«Спортивная элита Зауралья»

11 мая 2012

В минувшем году зауральские спортсмены одержали немало ярких побед. Они выигрывали на самых престижных российских и международных соревнованиях, выходили победителями в самых сложных поединках. Элита нашего спорта ежегодно отмечается областными наградами. Были  названы имена победителей и призеров в 12 номинациях:
Смотр-конкурс «Спортивная элита Зауралья»
Лучший спортивный журналист года
1. Александр Тетерин (АСИ «Зауральский стадион»)
2. Евгений Иванов (ГТРК «Курган»)
3. Коллектив канала «ТВ-24» (Каргапольский район)  
Ветеран спорта
. Нелли Томилова (легкая атлетика)
2. Анатолий Шатило (легкая атлетика)
3. Александр Московский (греко-римская борьба)  
Лучший сельский спортсмен 2011 года
1. Николай Стрекаловских (гиревой спорт)
2. Илья Злобин (гиревой спорт)
3. Мария Попова (полиатлон)  
Лучший сельский тренер 2011 года
1. Сергей Стрекаловских (тренер-преподаватель Кетовской ДЮСШ)
2. Павел Коркин (тренер-преподаватель по гиревому спорту Шатровской ДЮСШ)
3. Николай Малахов (тренер-преподаватель по гиревому спорту ЦСП Курганской области и ДЮСШ Каргапольского района)  
Лучший спортсмен 2011 года в неолимпийских видах спорта
1. Константин Стрекаловских (гиревой спорт)
2. Денис Суханов (самбо) 3. Илья Лукашук (самбо)  
Лучший тренер года в неолимпийских видах спорта
1. Михаил Стенников (за подготовку Дениса Суханова)
2. Виктор Евтодеев (за подготовку Ильи Лукашука)
3. Сергей Быков (за подготовку Екатерины Мухортиковой)  
Надежды зауральского спорта
1. Константин Мишечкин (бокс)
 2. Мария Белобородова (тяжелая атлетика)
3. Анастасия Дженикян (плавание среди спортсменов с ПОДА)  
Лучший тренер резерва 2011 года
1. Алексей Мезенцев (за подготовку Константина Мишечкина)
2. Александр Белобородов (за подготовку Марии Белобородовой)
3. Наталья Полукарова (за подготовку Анастасии Дженикян)  
Лучший спортсмен Курганской области 2011 года
1. Михаил Сиднин (плавание среди спортсменов с ПОДА)
2. Светлана Черемшанова (тяжелая атлетика)
3. Роман Чепик (тяжелая атлетика)  
Лучший тренер 2011 года
1. Ольга Мыларщикова (за подготовку Михаила Сиднина)
2. Юрий Боровских (за подготовку Светланы Черемшановой)
3. Дарья Дитяткина (За подготовку Романа Чепика)  
Лучшая спортивная федерация
Федерация любительского бокса Курганской области (президент Дмитрий Ильтяков)
Курганская областная федерация биатлона и лыжных гонок (председатель Вячеслав Савинов)
Курганская областная федерация греко-римской борьбы (президент Александр Меньщиков) Федерация тхэквондо Курганской области (президент Вадим Ветчанинов)
Федерация тяжелой атлетики Курганской области (президент Александр Кишкин)
Курганское региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация самбо» и Курганская региональная общественная организация «Федерация дзюдо» (председатель Сергей Муратов)  
Меценат спорта
Дмитрий Ильтяков (генеральный директор предприятия «Велес»)
Сергей Муратов (председатель совета директоров ОАО «Курганприбор»)
Александр Паршин (генеральный директор компании «Экономический Арбитраж»)
Владимир Лисицын (индивидуальный предприниматель)
Анатолий Свядош (индивидуальный предприниматель)
Николай Лакишис (индивидуальный предприниматель)
Андрей Достовалов (генеральный директор регионального информационного центра «Консультант Плюс»)
Татьяна Гудкова (директор ООО «Далматовское строительное управление»)
Вячеслав Савинов (председатель общественной организации «Курганская областная федерация биатлона и лыжных гонок»)
Александр Степанов (директор спортивно-экипировочного центра «Старт»)
Николай Кулаков (индивидуальный предприниматель)
Андрей Кокорин (директор ООО «Производственная компания Шадринск»)
Сергей Парышев (исполнительный директор ЗАО «Курганстальмост»)
Дмитрий Парышев (генеральный директор ЗАО «Курганстальмост»)  

Сайт сделан в студии «АртИст»